Главная
/
Статьи
/
Полы из натурального камня

Полы из натурального камня

Полы из натурального камня

Природный натуральный камень используется в виде отделочных плит и плиток как покрытие для пола в домах и квартирах. Покрытия из натурального камня выглядят весьма красиво, оригинально и элегантно, помимо этого подчеркивают уникальный почерк дизайнера, замечательно гармонируют с любым интерьером и различными отделками. Если сравнивать полы из других материалов и каменные полы, то преимущества последних очевидны: они считаются самыми прочными, надежными и безопасными, их эксплуатационные свойства более долговечны, так как меньше подвергаются изнашиванию и различным дефектам, покрытия из натурального камня наиболее стойкие. Важным преимуществом каменных полов считается их применение не только в жилых помещениях, но и в общественных местах - торговых центрах, магазинах, кабинетах, офисах и т.д. В настоящее время в качестве оформления помещения возможно выбрать абсолютно разнообразные варианты камня и по цветовой палитре и по виду отделки. Каменные полы очень долгое время без каких-либо ремонтов прекрасно сохраняют отличное качество и великолепный неповторимый глянец.

Виды каменного пола
Наиболее востребованными и популярными камнями при отделке полов конечно же являются гранит и мрамор. Гранит отличается особой твердостью, прочностью, уникальным неповторяющимся рисунком, он имеет очень обширную цветовую палитру от красно-розовых до черных и зеленых оттенков. Гранит прекрасно подходит для отделки полов в общественных зданиях, промышленных объектах, на вокзалах. Вторым по популярности камнем в отделке полов является мрамор. Он менее твердый чем гранит, но именно он из-за своих уникальных эстетических свойств считается элитным камнем. Наиболее распространен светлый и бежевый мрамор, но также он бывает розовых, голубых, зеленых оттенков и черного цвета.

Фактура и укладка плит из натурального камня
Плиты из натурального камня отличаются своими натуральными свойствами и оригинальными рисунками, а также способами отделки самого камня. Наиболее часто в строительстве применяются полированные, термообработанные и гладкие матовые плиты из натурального камня. Фактура полированных плит характеризуется гладкой блестящей поверхностью, с отлично сохраненным цветом и четко просматриваемым рисунком камня. Плитки с гладкой матовой поверхностью имеют некую бархатистость, у них нет зеркального блеска полированных плит, но рисунок виден хорошо. Термообработанные плитки имеют некоторую неровную шероховатую поверхность, за счет чего имеют замечательные антискользящие свойства. Для улучшения внешнего вида плиты полируются специальным воском. Цена плит из натурального камня зависит от размера плитки, типа камня и его обработки.

Оставьте заявку и получите
Скидку 5%
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена